Первой точкой инспекционного объезда главы города стал планировочный район Ново-Александровск. Сегодня работы здесь усиленно ведутся на переулке Горького, ул. 30 лет Победы, 2 Красносельской, Науки.

Первоочередная задача дорожников — обеспечить свободный проезд по маршрутам следования общественного транспорта, а также освободить от снега подъездные пути к социальным учреждениям, школам, детским садам. На данный момент большая часть улично-дорожной сети «пробита», подрядные организации работают над расширением дорог и вывозом снега. Так, сегодня планируется вывезти снег в районе детского сада «Матрешка», ночью дорожники выйдут на внутриквартальные проезды, ведущие к детским садам «Улыбка» и «Аистенок». Напомним, дошкольные учреждения работают в штатном режиме, проезд к ним должен быть обеспечен.

Что касается Березняков – сегодня дорожные службы планируют «открыть» ул. Полярную, академика Алексея Окладникова, Воскресенскую, Автодорожную, Березовую.

– Проехали по северным районам. Были в Ново-Александровске, Березняках, Новой Деревне, в том числе посетили места проживания многодетных семей. Снега больше, чем в центре города. Вместе с тем основные проезды расчищены, силы подрядных организаций мобилизованы для вывоза снега. Имеется необходимое количество техники, – сказал Сергей Надсадин. – Уделяем вниманием всем обращениям, которые поступают от жителей. Ни один сигнал не оставляем без ответа. Есть ситуации, которые требуют индивидуальной проработки — для их решения подключаем все возможные ресурсы.

 Расчистка от снега улиц Южно-Сахалинска ведется в круглосуточном режиме. Актуальная информация, в том числе по ситуации в планировочных районах города, оперативно размещается на официальном сайте администрации, в телеграм-канале мэрии.