О работе дорожных служб во время прохождения двух мощных циклонов в эксклюзивном интервью телекомпании «ОТВ Сахалин» рассказал вице-мэр Алексей Римша.
Почти триста единиц техники вышло на улицы областного центра в ночь с понедельника на вторник. Она была задействована на противогололедных мероприятиях, расчистке и вывозе снега с городских дорог, тротуаров, автобусных остановок. На данный момент работа продолжается. Но, чтобы не создавать помех для движения, основной технологический процесс по уборке Южно-Сахалинска от снега вновь развернется в ночное время. В связи с этим автомобилистов просят не оставлять личный транспорт вдоль проезжих частей.
- Это если говорить о сложностях. Они вновь всплывают на второстепенных улицах. В ночь со вторника на среду мы планируем вывозить снег с Курильской, Невельской, Красной, Поповича. Поэтому убедительно просим горожан к ночи убрать отсюда транспорт. Места мало. Оставленные автомобили будут просто препятствовать оперативному вывозу снега, - сказал Алексей Римша. - Хотелось бы отметить работу управляющих компаний. Вчера, в пик прохождения циклона, некоторым из них приходилось по 3-4 раза расчищать крыльца и выходы из подъездов, потому что в течение получаса все переметало. В целом с работой справились практически все УК. Только в отдельных случаях мы выдавали предостережения и оформляли административные материалы.
Напомним, накануне губернатор Валерий Лимаренко поручил всем профильным службам приложить максимум усилий для расчистки дворов, улиц и проездов к социально значимым объектам. Ситуация с расчисткой и вывозом снега находится на постоянном контроле мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина. Активную фазу этих работ планируется завершить уже к вечеру пятницы.
Полную версию интервью вице-мэра Алексея Римши можно увидеть 16 января в 18.00 (телеканал «ОТР»), в 18.00, 20.00, 00.30 (телеканал «ОТВ Сахалин») и 17 января в 07.00, 08.00 (оба телеканала).