В стенах дворца детского юношеского творчества вспомнили самые яркие моменты уходящего года. Нагрудными знаками и почетными грамотами были отмечены педагоги школ и детских садов муниципалитета.

Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере. Для педагогов была подготовлена концертная программа, в ходе которой состоялись разговоры о достижениях и успехах, планах на будущее. Творческим подарком стали выступления от хореографических коллективов города.

С приветственным словом к гостям обратилась директор департамента образования Светлана Мирова. Она поблагодарила педагогов за активное участие в городских мероприятиях и профессионализм.

- Сегодня мы в преддверии новогодних праздников завершаем Год педагога и наставника и подводим некие итоги. Он был щедр на хорошие результаты. Одним из главных достижений стало пополнение педагогического «небосклона» как среди детского сообщества, так и среди педагогов. Уверена, что этот год станет стимулом для новых профессиональных высот.

Награды были вручены педагогам, отлиичившимся в работе. Звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации», нагрудный знак «За верность профессии» получили представители городских школ, детских садов, учреждений дополнительного образования. Также педагоги были отмечены почетными грамотами министерства просвещения России и правительства Сахалинской области.

Напомним, Год педагога и наставника был объявлен президентом Владимиром Путиным. Развитие сферы образования — один из приоритетов администрации города. В течение года в областном центре состоялся ряд событий для педагогического сообщества, направленных на повышение престижа и популяризацию профессии: проводились тематические конкурсы, встречи, форумы, обучающие мероприятия.