Общегородской прием граждан, традиционно приуроченный ко Дню Конституции Российской Федерации, провели руководители всех структурных подразделениях администрации Южно-Сахалинска, а также отделов по управлению территориями сел и планировочных районов городского округа как лично, так и дистанционно.

Всего за три часа приема поступило 86 обращений граждан. Большинство вопросов горожан касались жилищно-коммунальной сферы, улучшения жилищных условий, вопросов, с связанных социальным обеспечением, с перераспределением и предоставлением земельных участков и т.д.

- Такие приемы - очень важная форма взаимодействия с гражданами. Ведь при личной встрече удается оговорить все нюансы и более оперативно найти решение прямо на месте. Конечно, есть сложные вопросы, требующие дополнительной проработки. По некоторым достаточно консультации. Сегодня день прошел продуктивно. Все обращения зарегистрированы, - рассказала директор департамента по работе с обращениями и сообщениями граждан Ирина Дитер.

Добавим, что на личный прием к руководителям подразделений мэрии можно записаться на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска, выбрав для себя удобную дату и время для встречи https://yuzhno-sakh.ru/dirs/75.

Кроме этого, записаться на прием можно, воспользовавшись электронным сервисом — https://booking.yuzhno-sakh.ru/ на портале мэрии.

Также регулярно в соответствии с графиком проводятся личные приемы мэром и вице-мэрами города, выездные приемы руководителями подразделений мэрии.

Консультации о записи на приём можно получить по телефонам приемной граждан: 300-669, 300-804, 300-845, 300-871.