В Южно-Сахалинске продолжаются работы по зимнему содержанию улично-дорожной сети. Ведется уборка снега и наледи с проезжей части, пешеходных переходов, перекрестков, остановочных карманов и тротуаров. Также дорожные службы продолжают проводить противогололёдную обработку и вывозить снег. В ночь на 12 декабря было задействовано 83 единицы техники, 40 рабочих. Днём работает 81 единица техники и 127 человек.

С утра отдел муниципального жилищного контроля ведет мониторинг работы УК по расчистке дворовых проездов, тротуаров и пешеходных дорожек. Сегодня специалисты проверяют дворы по пр. Мира, пр. Победы, улицам Физкультурной, Поповича, Есенина, Больничной, Комсомольской. Управляющим компаниям, которые выполняют свои обязанности не должным образом, выписывают предостережения, в случае несвоевременного их исполнения информация направляется в Государственную жилищную инспекцию для принятия соответствующих мер.

Напомним также об ограничениях движения, связанных с обустройством инженерных сетей и строительством объектов.

В связи с проведением работ по прокладке электрического кабеля с 12 по 15 декабря ограничено движения по ул. Красной в районе пр. Победы, 74. Движение транспорта осуществляется по полосам.

Также частично ограничено движение на путепроводе по ул. Транзитной, проезд осуществляется по одной полосе. Работы ведутся на южной части участка дороги. Ограничения продлятся ориентировочно до 18 декабря.

В связи с обустройством ливневой канализации для строящегося Центра водных видов спорта закрыт проезд в городской парк с ул. Комсомольской в районе гостиницы «Гагарин».

В связи со строительством детской поликлиники закрыт для движения участок ул. Кузнечной от ул. Анивской до ул. Железнодорожной.

Общественный транспорт в Южно-Сахалинске работает в штатном режиме. Утром 12 декабря на городские маршруты вышло 203 автобуса, в течение дня количество транспорта возрастает. Движение в режиме онлайн можно отслеживать на сайте Go2bus. Диспетчерская служба единого оператора: 55-65-15. Для звонков с мобильных телефонов действует короткий номер: *6515. Диспетчерская служба работает с 06.00 до 23.00.

Информация о дорожной обстановке оперативно обновляется в официальном телеграм-канале https://t.me/ysakhalinsk администрации Южно-Сахалинска.