В состязаниях 26 ноября принимают участие более 100 спортсменов из Южно-Сахалинска, в том числе отделения тхэквондо муниципальной спортивной школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе. Бои проходят на двух площадках с использованием электронной системы судейства, электронных жилетов и шлемов.

Спортсмены выступают в различных категориях: от юниоров до юношей. На корты сегодня выходят и мальчики, и девочки.

Перед началом соревнований присутствующих от имени мэра областного центра приветствовал вице-мэр Дмитрий Хайбриев:
- Тхэквондо по праву является одним из самых динамично развивающихся видов спорта. И сегодня благодаря этому виду спорта наша муниципальная споршкола имеет статус школы олимпийского резерва. Команда Южно-Сахалинска показывает пример другим, как нужно бороться и идти к победе. И символично, что соревнования проводятся в День матери! Ведь наши мамы всегда радуются нашим победам и поддерживают, если мы проигрываем. Удачи всем спортсменам!
Главный судья соревнований Денис Ким отметил вклад правительства Сахалинской области и администрации Южно-Сахалинска в развитие спорта:
- Сегодня спорт в Южно-Сахалинске развивается динамичными темпами. Спортсмены часто выезжают за пределы области, где демонстрируют полученные навыки. Тхэквондо уже более 8 лет является базовым видом спорта. В списках сборной команды России по Тхэквондо в разных возрастных категориях числятся четверо воспитанников нашего отделения.

Одним из первых спортсменов, одержавших сегодня победу на корте, стал Максим Цой. Молодой человек входит в состав Сахалинской сборной по тхэквондо . Воспитанник муниципальной спортшколы тренируется 10 лет:
- Я пошел в этот вид спорта по стопам старшего брата. Добиваться хороших результатов начал года три назад. В копилке более 20 медалей, больше за первые и вторые места. Чтобы преуспеть в тхэквондо, необходимо упорно тренироваться и соблюдать дисциплину. Мои победы - в большей степени заслуга тренера Дениса Кима.

По окончании состязаний состоится церемония награждения.