Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования подразделений участковых уполномоченных полиции РФ, состоялось в городском доме культуры «Родина».

Собравшихся поздравили представители правоохранительных органов, регионального правительства, администрации Южно-Сахалинска, областной Думы.

От имени мэра Сергея Надсадина к присутствующим обратился вице-мэр Дмитрий Хайбриев.

- Уважаемые участковые уполномоченные полиции, благодаря лучшим личным и профессиональным качествам каждого из вас в нашем городе поддерживаются правопорядок и создаются условия для спокойной и безопасной жизни людей. Позвольте выразить большую признательность за сотрудничество с муниципалитетом. Все вы являетесь важным звеном в обеспечении благополучия областного центра. Спасибо за преданность профессии и служение людям, - подчеркнул Дмитрий Хайбриев.

Во время церемонии за добросовестное исполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в службе и в связи с празднованием 100-летнего юбилея со дня образования подразделений участковых уполномоченных полиции почетными грамотами МВД России и благодарственными письмами было отмечено порядка 40 сотрудников правоохранительных органов.

Кроме этого, благодарственными письмами от общественного Совета ветеранов при УМВД России по Сахалинской области наградили ветеранов службы, которые и сегодня продолжают наставническую деятельность, делятся опытом и знаниями с молодыми сотрудниками.

На протяжении всего мероприятия праздничную атмосферу создавали лучшие сахалинские вокалисты.