Организатором мероприятия выступили специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики. В ходе встречи психолог и врач женской консультации встретились с коллективом дирекции программы «Курилы» в рамках проекта «Укрепление здоровья работников» программы по укреплению здоровья населения нацпроекта «Демография».

Для сотрудниц учреждения была организована встреча с гинекологом Евгенией Гулевич, которая рассказала женщинам о том, как минимизировать риски, связанные с различными заболеваниями. Участницы узнали о способах профилактики и методах лечения.

Затем перед аудиторией выступила психолог Центра Валерия Васильева, которая провела тренинг, направленный на повышение самооценки.

- У нас есть проект в рамках корпоративной программы «Счастливая женщина Сахалина», направленный на женское здоровье. На иммунитет очень влияет стресс, и сейчас мы занимаемся его профилактикой. На тренинге прорабатываем механизмы повышения самооценки, чтобы наши женщины были меньше подвержены стрессам. Самый простой способ – похвалить себя, рассказать о себе в трех позитивных предложениях, – рассказала психолог Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Валерия Васильева.

Отметим, мероприятие было приурочено к неделе сохранения душевного комфорта, установленного министерством здравоохранения страны.