Муниципальный этап конкурса интеллектуалов среди учащихся 4-х классов состоялся на базе начальной школы № 7. В нем приняли участие ребята, прошедшие отбор в своих образовательных учреждениях во время школьного этапа.

Каждая команда состояла из 4 обучающихся, всего 104 участника из 26 школ города, активно реализующих программу исследовательского обучения младших школьников.

Так, юным интеллектуалам предстояло пройти три тура: «Любознайка», «Разминка для ума» и «Умники и умницы». Каждое задание направлено на выявление общего уровня развития знаний, исследовательских умений и навыков, а также на проявление наглядно-образного, логического мышления, творчества и смекалки школьников.

Итоги конкурса подведут уже на этой неделе в индивидуальном и командном зачетах. Оценивать работы будут педагоги начальных классов городского округа по ряду критериев. Победителей и призеров отметят грамотами, дипломами и подарками. Все участники получат сертификаты.

Добавим, конкурс интеллектуалов среди учащихся 4-х классов проходит в Южно-Сахалинске уже в 17-й раз. Он направлен на развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка младшего школьного возраста.

Организатором мероприятия выступает городской департамент образования.