С 1 ноября автобусы №81 в утреннее время будут начинать движение с остановки «ТЦ «Новое дальнее» на ул. Байкальской и далее следовать по территории микрорайона. В настоящее время первой точкой является остановочный пункт «Детский сад «Лукоморье».

Маршрут скорректирован по инициативе жителей планировочного района. Просьба внести изменения была озвучена в ходе встречи с вице-мэром Южно-Сахалинска Дмитрием Хайбриевым. Вопрос оперативно взяли в работу депутат Сахалинской областной Думы Александр Гринберг и специалисты Центра управления городской мобильностью. В районе улиц Крымской и Байкальской проживает много школьников, которые рано утром едут на учебу. Детям намного удобнее уезжать с остановочного пункта возле «ТЦ «Новое Дальнее»,и «ул. Байкальская», которые расположены ближе к их домам. Новые остановки внесены в реестр. Расписание движения автобуса остается прежним.

– Маршрут № 81, а также маршруты № 104, 105, которые курсируют по территории Дальнего, находятся на постоянном контроле администрации и ЦУГМ. Повышенное внимание им уделяется в зимнее время, когда вопрос комфорта пассажиров особенно актуален. Постоянно работаем с обращениями и в случае необходимости оперативно вносим корректировки в маршруты, – сказал директор Центра Александр Попов.

Добавим, в настоящее время на маршруте № 81 работает 14 единиц техники – это новые газомоторные автобусы среднего класса 2023 года выпуска.