Для движения остается закрыт перекресток улиц Фабричной и КомсомольскойОграничения связаны с работами по прокладке инженерных коммуникаций в рамках капитального ремонта ул. Фабричной. Об открытии проезда будет сообщено дополнительно.

Напомним, капремонт ул. Фабричной продолжается на участке от ул. Физкультурной до ул. Комсомольской и от ул. Комсомольской до пер. Озерного. На время ремонта в пер. Озерном организовано двухстороннее движение. Открыт для движения участок от ул. Физкультурной до ул. Садовой. Полностью завершить работы на ул. Фабричной планируют в текущем году.

Для движения транспорта сегодня с 9.00 до 20.00 закрыт участок внутриквартального проезда от дома №76 по ул. Пуркаева до дома №17 по ул. Емельянова (район школ №22, 21, сквера 135-летия Южно-Сахалинска). Сквозного проезда не будет. Перекрытие связано с выполнением работ по устройству приподнятых пешеходных переходов.

На ул. Железнодорожной от пересечения с пер. Медицинским до ул. Фархутдинова приступают к работам по устройству инженерных сетей в рамках строительства Южного канализационного коллектора. Работы будут производить участками. Срок окончания - 15 ноября. Так, с 25 октября работы идут на участке от пер. Медицинского до заезда к ТЦ «Азимут». Движение транспорта будет ограничено по части крайней западной полосы.

С 26 октября на участке ул. Комсомольской в районе дома № 152 планируется ограничение движения транспорта с восточной стороны в связи с обустройством ливневой канализации строящегося Центра водных видов спорта. О точной дате сообщим дополнительно.

Подрядной организацией ведутся работы по установке дополнительного оборудования адаптивного регулирования на следующих светофорных объектах: пр. Победы -  ул. Ленина, ул. Ленина - ул. Пограничная. В течении дня могут быть кратковременные отключения указанных светофорных объектов. Возможны ограничения движения транспорта по полосам.

В связи с плановыми работами не работает светофорный объект на пересечении улиц Сахалинская и Холмского шоссе При проезде перекрёстка следует пользоваться знаками приоритета.

Сегодня запланирован ремонт тротуара на ул. Хабаровской в районе здания № 16, по северной стороне.

Дорожные работы пройдут на ул. Новой, движение транспорта здесь будет затруднено, будет работать техника.

На уборке мусора и листвы с автомобильных дорог, тротуаров, прилотковых зон и остановок ручным и механизированным способом в ночь работало 38 единиц техники, днем будет задействовано 96 спецмашин и 121 рабочих.

Напомним о других дорожных работах и капитально ремонтируемых участках улиц областного центра.

Продолжается ремонт деформационных швов на виадуке по ул. Пуркаева. Ремонт ведется по полосам, без полного перекрытия. Завершить работы планируется в конце октября.

Закрыт участок ул. Кузнечной от ул. Анивской до ул. Железнодорожной в связи со строительством детской поликлиники до 27 октября.

Частичное ограничение движения транспорта сохраняется на ул. Зимы. Проезд возможен по одной полосе в каждом направлении. Здесь ведутся работы по строительству канализационного коллектора. Ограничение продлится ориентировочно до 30 октября включительно.

Ограничено движение на путепроводе по ул. Транзитной, проезд осуществляется по одной половине проезжей части. Ограничения продлятся до 30 октября.

Закрыт проезд к территории парка им. Гагарина со стороны ул. Комсомольской (гостиница «Гагарин»). Ограничения связаны с подготовкой к строительству ливневого коллектора для Центра водных видов спорта и продлятся ориентировочно до 30 октября.

Для движения транспорта закрыт сквозной проезд по ул. Карьерной на участке между домами №27 и №29, до пересечения с ул. Украинской. Здесь ведется обустройство инженерно-транспортной инфраструктуры к новому микрорайону. В связи с чем скорректировано движение автобуса №34 - он движется по пр. Мира до пересечения с ул. Украинской, затем до разворотной площадки выше железнодорожной больницы и возвращается обратно. Также закрыт для движения внутриквартальный проезд (технологический проезд) в районе домов Карьерная, 29 и Карьерная, 29а. Заезд к жилым домам возможен в нижней части улицы - с ул. Карьерной, в верхней - с ул. Украинской. По информации заказчика - Корпорации развития Сахалинской области - работы на ул. Карьерной продлятся ориентировочно до 18 ноября.

На ремонтируемом участке ул. Ленина в границах ул. Карла Маркса и пр. Победы идут работы по прокладке труб от коллектора ливневой канализации к дождеприемным колодцам, в том числе по обустройству самих колодцев. В связи с этим здесь на проезжей части частично ограничено движение. Автомобилистов просят учитывать информацию при планировании маршрутов. Параллельно ведутся работы по асфальтированию и обустройству тротуаров.

Автомобилистов просят учитывать данную информацию при планировании маршрутов.

Утром 25 октября на городские маршруты общественного транспорта вышло 207 автобусов, в течение дня количество транспорта возрастает. Движение в режиме онлайн можно отслеживать на сайте Go2bus. Диспетчерская служба единого оператора: 55-65-15. Для звонков с мобильных телефонов действует короткий номер: *6515. Диспетчерская служба работает с 06.00 до 23.00.

Информация о дорожной обстановке оперативно обновляется в официальном телеграм-канале администрации Южно-Сахалинска.