Российский союз сельской молодёжи при поддержке общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» запускает Всероссийский проект «Школьный агростартап». Цель проекта - популяризация фермерства среди молодежи и поддержка талантливых учеников в разработке и реализации бизнес-проектов в сфере сельского хозяйства и сельских территорий.

Проект предусматривает реализацию обучающегося онлайн-курса по основам предпринимательства и проведение конкурса среди школьных команд общеобразовательных учреждений со всех регионов Российской Федерации в возрасте от 14 до 18 лет.

Конкурс пройдёт в два этапа: дистанционном и очном. На первом участникам предстоит оформить заявку на сайте организатора с описанием своего бизнес-плана, которая пройдёт оценку профессионального жюри из представителей органов власти, бизнес-структур в сфере агропромышленного комплекса, научного сообщества, отраслевых союзов и иных компетентных организаций.

Авторы лучших заявок будут приглашены к участию в очном финале конкурса, где им нужно будет креативно презентовать свой бизнес-проект и пройти блиц-опрос от экспертов конкурса. Победители будут награждены дипломами и памятными призами от организаторов проекта. В том числе, учреждениям команд победителей будут подарены сельскохозяйственные теплицы.

Зарегистрироваться на онлайн-курс можно до 31 октября на сайте Российского союза сельской молодёжи