В общеобразовательном учреждении завершился масштабный капитальный ремонт площадки для занятий физической культурой. Требования к качеству исполнения работ администрация Южно-Сахалинска предъявляла подрядчику высокие. В частности, акцентировала внимание на напольном покрытии спортзала. Сейчас оно соответствует всем техническим нормам для проведения баскетбольных баталий.

В ходе рабочей поездки Сергей Надсадин сам протестировал новое покрытие зала, забросив мяч в баскетбольное кольцо. Свою оценку площадке дал и профессиональный тренер школы игровых видов спорта.

- Вместе с представителями департамента образования Южно-Сахалинска мы посещали школу №5 в разгар капитального ремонта. Тогда договорились с руководством школы и подрядчиком, что вернемся и проверим качество исполнения работ. Собственно, тестирование прошло успешно. Покрытие соответствует всем требованиям и в этом вопросе сегодня можно поставить точку, - отметил мэр Сергей Надсадин.

- Это событие. Дети рады больше, чем взрослые. В спортивном зале поменяли полы и потолок. Закупили оборудование. Ребята приходят на занятия с улыбками и горящими глазами, - отметила директор школы №5 Светлана Жуковская.

Напомним, комплексное обновление в общеобразовательном учреждении проходило в рамках программы «Модернизация школьных систем образования», которая реализуется в соответствии с поручением президента России Владимира Путина.

В спортивном зале школы №5 также появился детский скалодром. По словам директора, идет набор во вновь созданную секцию. Кроме этого, в общеобразовательное учреждение приобретено оборудование для кабинета ОБЖ, мобильного класса, столовой, а также мебель, цифровая техника и многое другое.

Добавим, развитие системы образования является одним из ключевых направлений работы администрации Южно-Сахалинска. Работы выполняются при поддержке правительства Сахалинской области, губернатора Валерия Лимаренко, федерального центра.

Проект «Модернизация школьных систем образования» реализуется в рамках «Народной программы «Единой России». В этом году капитальный ремонт был проведен в четырех образовательных учреждениях Южно-Сахалинска. Кроме школы № 5 различными работами были охвачены лицей №1, школа №3,  гимназия №2.