Представители городского Общественного совета проверили выполнение ямочного ремонта дворовой территории на ул. Пограничной, 58А, где по просьбам жителей было проведено восстановление асфальтобетонного покрытия.

Так, работы по благоустройству стартовали в начале сентября и за короткий срок двор был приведен в надлежащий вид. А именно, здесь не только заасфальтировали ранее грунтовый проезд, но и территорию, прилегающую к многоквартирному дому.

было

стало

было

стало

- Подрядчик основательно подошел к вопросу и выполнил достаточно большой для данного двора объем работ. Помимо опрятного внешнего вида, теперь полностью решена проблема разноса грязи с дороги, которая раньше была разбита, - отметила член Общественного совета города Анна Григорьева.

Напомним, благоустройство было произведено за счет субсидий УК, которые в рамках, инициированного губернатором Валерием Лимаренко, проекта на такую деятельность выделяют из областного бюджета. Реализация инициативы находится на контроле мэра Сергея Надсадина.

- Отрадно, что сегодня ямочный ремонт перешел в категорию, когда его стали делать большим картами. То, что на сегодня сделано во дворе на Пограничной одновременно решило вопрос с гуртовыми водами и дождевыми стоками. Такое покрытие позволяет создать уклоны. Вода стекает в зеленые зоны и не создает дискомфорта при передвижении, - подчеркнул член Общественного совета города Олег Меркушев.

Отметим, общественники находятся в плотном взаимодействии с профильными структурами администрации города и не только помогают контролировать выполнение ремонта дворов и дорог, но и служат надежным медиатором между жителями и властью. Работа Общественного совета Южно-Сахалинска продолжается, его участники на постоянной основе отрабатывают обращения горожан и следят за их исполнением.