В связи с работами по обустройству инженерных сетей с 9.00 13 сентября до 21.00 20 сентября будет полностью перекрыто движение по ул. Комсомольской в районе перекрестка с ул. Хабаровской. Объезд общественного транспорта будет осуществляться по Коммунистическому проспекту, проспекту Мира, далее по утвержденному маршруту движения.

По информации Центра управления городской мобильностью, светофорные объекты работают в штатном режиме.

До 16 октября включительно частично ограничено движение на ул. Зимы проезд возможен по одной полосе в каждом направлении. Здесь ведутся работы по строительству канализационного коллектора.

Кроме того, сегодня днем на проспекте Мира будут выполняться подготовительные работы по обустройству высоты смотровых и дождеприемных колодцев. В этой связи движение может быть частично затруднено на пересечении с ул. Емельянова и с ул. Поповича. В ночь на 14 сентября дорожные службы приступят к асфальтированию данных участков с полным перекрытием движения. 

Продолжаются работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия по ул. Больничная на участке от ул. Комсомольской до пр. Мира (южная сторона), ведется регулировка высотного положения смотровых и дождеприемных колодцев.

В Южно-Сахалинске продолжаются работы по текущему содержанию улично-дорожной сети. В ночь на 12 сентября были задействованы 58 единиц спецтехники и 13 рабочих. Днем к уборке дорог, тротуаров, автобусных карманов ручным и механизированным способом привлечена 61 спецмашина и 116 человек.

Напомним также о других дорожных работах на территории областного центра.

Завершается асфальтирование ул. Пуркаева на участке от пр. Мира до ул. Комсомольской, дорожники работают без перекрытия движения. Также на ул. Пуркаева в районе кольцевого перекрестка с ул. Ленина ведется подготовка к укладке асфальта, где ранее была проведена фрезеровка дорожного полотна. Восстановить дорожное покрытие на данном участке планируют до 15 сентября, работы будут проводиться по полосам.

На ул. Комсомольской в районе пересечения с ул. Хабаровской движение транспорта временно осуществляется по двум полосам. Ограничения связаны со строительством инженерных сетей для спортивного объекта и продлятся до 15 сентября.

Продолжается обустройство тротуаров на ул. Красной в районе пр. Победы. Работы планируется завершить до середины сентября в зависимости от погодных условий.

Для движения транспорта закрыт сквозной проезд по ул. Карьерной между домами №27 и №29 до пересечения с ул. Украинской. Здесь ведется обустройство инженерно-транспортной инфраструктуры к новому микрорайону. В связи с чем скорректировано движение автобуса №34 - он двигается по пр. Мира до пересечения с ул. Украинской, затем до разворотной площадки выше железнодорожной больницы и возвращается обратно. Ограничения продлятся ориентировочно до 18 сентября.

Продолжается капитальный ремонт ул. Фабричной на участке от ул. Физкультурной до ул. Комсомольской и от ул. Комсомольской до пер. Озерного. Проезд для жителей близлежащих домов обеспечен. На период ремонта в переулке Озерном организовано двухстороннее движение. Завершатся работы ориентировочно до конца сентября.

В связи со строительством детской поликлиники до 27 октября закрыт участок ул. Кузнечной от ул. Анивской до ул. Железнодорожной.

На ул. Ленина на участке от ул. Карла Маркса до пр. Победы ведутся мероприятия по обустройству ливневой канализации, устройству смотровых колодцев. Объезд организован по свободным полосам. Работы будут проводиться ориентировочно до 1 ноября.

Автомобилистов просят учитывать данную информацию об ограничениях при составлении маршрутов передвижения.

Утром 12 сентября на городские маршруты общественного транспорта вышел 201 автобус. Их движение в режиме онлайн можно отслеживать на сайте Go2bus. Диспетчерская служба единого оператора: 55-65-15. Кроме того, с мобильных телефонов можно совершать звонки по короткому номеру *6515. Диспетчерская служба работает с 06.00 до 23.00.

Информация о дорожной обстановке оперативно обновляется в официальном телеграм-канале администрации Южно-Сахалинска.