Администрация областного центра оказывает максимальное содействие в оформлении выплат жителям, чьи дома пострадали из-за циклона. Заявки от  горожан оперативно принимаются в пункте на базе Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям по ул. Вокзальной, 71А.

Максим Марин проживает на улице Сибирской во Владимировке. В семье трое маленьких детей. В результате подтопления сильно пострадал приусадебный участок и мебель. Первые выплаты стали для семьи большой помощью.

Сотрудники администрации оказывали содействие в оформлении документов, четко инструктировали. Весь процесс занял не более 20 минут, – рассказал Максим Марин. – Хорошо, что так быстро отреагировали. У людей пострадало имущество. Многие готовились к началу учебного года. Поддержка в такой ситуации необходима.

Первые выплаты также получила жительница ДТН «Ягодка» Ольга Толстова.

Ситуация сложная. Дом был практически по пояс в воде. У многих людей, чье имущество пострадало, маленькие дети. Необходим ремонт. Вчера подали заявление, к вечеру средства уже поступили от социальной защиты. Сейчас оформляем выплату по линии ГО и ЧС, – поделилась Ольга Борисовна.

Отметим, по состоянию на 15.00 выплаты по линии ГО и ЧС получили более 200 человек, по линии соцзащиты – 45 человек. Прием заявок продолжается.

Сегодня пункт приема заявок на Вокзальной, 71А работает до 18.00. В воскресенье, 3 сентября, принимать граждан здесь будут с 10.00. Также завтра с 10.00 начнет работу пункт по ул. Комсомольской, 169, каб.9.