В областной столице продолжается подготовка к масштабному празднованию Дня города. С субботы, 2 сентября, на целую неделю Южно-Сахалинска станет фестивальным. Здесь пройдет более 30 ярких мероприятий для южносахалинцев и гостей города всех возрастов.

Концерты, спортивные показательные выступления, игры, выставки, конкурсы, фестивали охватят множество площадок в городском парке культуры и отдыха им Ю.А.Гагарина, у дома культуры «Родина», в скверах Рудановского, Невельского и Крузенштерна, а также на обновленном участке набережной реки Рогатки.

«Фестиваль фестивалей» откроется в субботу, 2 сентября. Главной площадкой для мероприятий с 11.00 до 17.00 станет городской парк культуры и отдыха им.Ю.А. Гагарина. Вечером на площади Победы состоится концерт и фейерверк.

Ознакомиться с афишей мероприятий на праздничные дни со 2 по 9 сентября можно перейдя по ссылке. В случае корректировок по объективным причинам (погодные условия и т. д.) администрация города заблаговременно оповестит южносахалинцев через СМИ, социальные сети, а также телеграмм-канал «Официальный Южный».