В Южно-Сахалинске продолжается работа по реконструкции нестационарных торговых объектов (НТО).
На днях подрядная организация приступила к замене фасада и вывесок на НТО, включающего семь объектов на проспекте Мира, 241А. Ориентировочно работы продлятся до конца августа.
- При согласовании проекта нового облика были учтены архитектурные решения в рамках реализации дизайн-кода, действующего в областном центре. Предприниматели совместно с администрацией города активно ведут работу по улучшению внешнего облика своих торговых точек, который должен соответствовать правилам внешнего вида павильонов и вывесок, - рассказала заместитель директора департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка Елена Дачилова.
Сегодня работа по развитию нестационарных торговых объектов является одной из приоритетных задач в администрации Южно-Сахалинска. 
На территории городского округа функционируют девять торговых комплексов нестационарных торговых объектов. НТО размещаются в шаговой доступности. Они расположены как в городе, так и в планировочных районах, селах.
К единому стилю уже приведены НТО на ул. Емельянова и пр. Победы. В сентябре планируется приступить к работам на ул. Анкудинова в районе дома №15.