Дорогие южносахалинцы!

Поздравляю вас с Днём российской молодежи!

В областном центре живет талантливая, целеустремленная, энергичная, молодежь. Это удивительные люди, которые стремятся приносить пользу стране и своему городу, ярко проявляют себя в самых разных сферах.

Поддержка молодежных инициатив, создание комфортных условий для учебы, работы и всесторонней реализации горожан — приоритет администрации Южно-Сахалинска. При содействии регионального правительства и губернатора Валерия Лимаренко в городе растут темпы строительства жилья, благоустройства общественных пространств. Мы расширяем меры социальной поддержки для молодых семей.

Южно-Сахалинск — город молодежи. В современных условиях растет потребность в высокопрофессиональных кадрах. Эту задачу позволит решить создание научно-образовательного центра и нового современного студенческого городка. Проект кампуса Сахалинского государственного университета «СахалинTech» стал участником федерального проекта по созданию в России сети кампусов мирового уровня. Строительство начнется уже в июле.

Научно-образовательный центр будет включать все необходимое для обучения и профессиональной реализации студенческой молодежи: научно-лабораторный блок с технопарком, библиотеку, зал собраний, общественно-деловые пространства.

Новые возможности, безусловно, откроют дорогу и новым достижениям южно-сахалинской молодежи. Это - наше будущее и залог процветания города.

С праздников, дорогие друзья! Желаю вам крепкого здоровья, вдохновения, верных друзей, оптимизма, удачи во всём, уверенности в своих собственных силах!