Делегация администрации Южно-Сахалинска во главе с мэром Сергеем Надсадиным продолжает работу на 32-й Харбинской торгово-экономической ярмарке. Второй день пребывания ознаменовался участием в Форуме по сотрудничеству в области строительства между регионами России и Китая.

На мероприятии выступили представители китайской стороны, а также ряда дальневосточных регионов.

Заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Южно-Сахалинска, главный архитектор города Максим Ефанов презентовал китайским партнерам островную столицу как площадку для инвестиций, рассказал о проектах, которые планируются к реализации в строительной сфере и выразил уверенность на заинтересованность в сотрудничестве с китайской стороны, подчеркнув что администрация Южно-Сахалинска намерена развивать международные отношения с Поднебесной.

Далее делегация приняла участие в совместной презентации приграничных городов Хэйхэ и Благовещенска, на которой с докладом выступил мэр амурской столицы Олег Имамеев.

Отметим, что в 32-й Харбинской торгово-экономической ярмарке, которая стартовала в четверг, участвуют более 1400 компаний из 38 стран и регионов мира. Различные экспозиции развернулись на площади более 60 тысяч квадратных метров, более 80 тематических стендов в эти дни работает в Харбине.

Как отметил мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, особое внимание на Харбинской выставке делегация островной столицы уделила изучению экспозиций, на которых представлены технологии и оборудование, которые могут быть интегрированы в городскую среду. Это - техника для дорожного и коммунального хозяйства, стройматериалы, технологии оформления городских пространств и др.