Уважаемые сотрудники прокуратуры Сахалинской области! 
2 июня - важная дата в истории ведомства. В этот день 1945 году был подписан приказ Генерального прокурора СССР о создании в нашем регионе подразделения. На протяжении этих 76 лет ваша работа  имеет огромное значение для жителей области и Южно-Сахалинска. Отдельные слова благодарности  хочу адресовать старейшим работникам прокуратуры, стоявшим у истоков создания учреждения и формировавшим традиции учреждения. 
Ежегодно в органы прокуратуры Сахалинской области поступают более 20 тысяч обращений граждан по самым разным вопросам. Такая мера является действенным способом защиты прав и свобод человека, охраны интересов общества и государства. Все большее число островитян обращаются личные приемы в прокуратуру. Все это свидетельствует о высокой степени доверия к вам. 
Для администрации Южно-Сахалинска реагирование на ваши запросы и оказание помощи нашим гражданам в решении их вопросов - является одним из приоритетов. Нагрузка на ведомство постоянно возрастает: появляются новые виды преступлений, современные технологии и доверчивость населения делают деяния злоумышленников еще изощреннее. Но вместе с этим растет компетенция и профессионализм сотрудников прокуратуры, которые готовы отстоять нарушенный Закон и права граждан. 
Желаю Вам успехов в непростой и ответственной деятельности во благо жителей города и всей области!