С 10 мая участок ул. Фабричной закрывается на капремонт. О времени закрытия будет сообщено дополнительно. Сквозного проезда для транспорта до 20 июля не будет на участке от ул. Физкультурной до ул. Комсомольской.

В рамках муниципального контракта будут проведены демонтаж старого дорожного покрытия, замена дорожного полотна, ремонт и замена инженерных сетей, укладка нового дорожного основания и дорожного покрытия, устройство освещения, тротуаров и озеленение. Для жителей, проживающих в указанном районе, будет организован заезд к домам. Объезжать закрытый на ремонт участок можно будет по улицам Детская и Горная.

Автомобилистов просят заранее учитывать данную информацию при планировании маршрутов передвижения.

Дорожные службы сегодня будут проводить работу по подготовке к асфальтированию (фрезеровка полотна) на улице Колодезной, а также в переулке Энергетиков.

Напомним, ориентировочно до 13 мая ограничено также движение на проезде вдоль здания №64а по пр. Мира от ул. Бумажной до дома №66 по пр. Мира. Здесь проводятся работы по прокладке инженерных сетей.

Кроме того, остается закрыт для движения участок ул. Западной в границах пр. Победы и пер. Солнечного. Объезд возможен по ул. Железнодорожной.

В работах по текущему содержанию улично-дорожной сети в ночь на 10 мая были привлечены 47 спецмашин и 6 рабочих. Днем на уборке города задействованы 84 единицы техники и 129 человек.

Обращения по вопросам обслуживания дорог принимаются диспетчерскую департамента городского хозяйства по телефону 300-475. Также сигналы можно направлять в официальные аккаунты администрации Южно-Сахалинска.

Напомним, для пешеходов недоступен северный тротуар вдоль ул. Сахалинской от ул. Комсомольской до гостиницы «Ориенталь» и западная пешеходная часть у моста через реку Рогатка. Обойти участок можно по тротуарам на противоположной стороне улицы. Ограничения продлятся до конца июля.

Утром на городские маршруты общественного транспорта вышло 182 автобуса. Напоминаем, что работает новый остановочный пункт «Городской парк» на ул. Комсомольской в районе пересечения с ул. Невельской. Остановка «Турист» на ул. Сахалинской закрыта в связи с реконструкцией набережной р. Рогатка.

Движение общественного транспорта в режиме онлайн можно отслеживать на сайте. Диспетчерская служба единого оператора городских маршрутов: 55-65-15.

Актуальная информация о дорожной обстановке размещается в телеграм-канале Центра управления городской мобильностью.

Сотрудники отдела муниципального жилищного контроля администрации Южно-Сахалинска продолжают регулярный мониторинг состояния дворовых территорий. Сегодня специалисты работают на улицах: Октябрьской, Железнодорожной, Ленина, Емельянова, Пуркаева, а также проверят адреса по пр. Мира.

Добавим, обращения по вопросам содержания придомовых территорий принимаются на горячую линию ГЖИ по телефону 43-24-20 и в отделе муниципального жилищного контроля в рабочее время по телефону 300-785 (доб. 1-5).