В связи с проведением репетиции парада в районе площади Победы действуют ограничения движения транспорта. Со вчерашнего вечера здесь запрещена стоянка и остановка автомобилей. Также сегодня с 19.00 до 22.30 не будет проезда для автотранспорта по ул. Горького от пр. Коммунистического до ул. Емельянова, а также по ул. Священномученика Илариона Троицкого от поворота на стадион «Спартак» до ул. Горького.

Остановка и стоянка транспортных средств сегодня до 19.00, а также с 18.00 6 мая до 08.00 7 мая ограничена по ул. Горького от ее пересечения с ул. Емельянова до пр. Коммунистического.

Напомним, на ул. Священномученика Илариона Троицкого продолжаются работы по восстановлению асфальтового покрытия. Сквозной проезд закрыт на участке от ул. Горького до парковки за стадионом «Спартак».

Текущий ремонт улично-дорожной сети идет по ул. Сахалинской в границах ее перекрестков с улицами Физкультурной и Лермонтова. Работы ведутся без перекрытия движения.

Также дорожные службы сегодня выйдут на ул. Больничную – в районе ее перекрестка с проспектом Мира от поворота к магазину по пр. Мира, 377/1 в западном направлении будут вестись работы по выемке грунта, отсыпке и асфальтированию. Движение транспорта по северной полосе ограничено.

Ориентировочно до 13 мая ограничено также движение на проезде вдоль здания №64а по пр. Мира от ул. Бумажной до дома №66 по пр. Мира. Здесь проводятся работы по прокладке инженерных сетей.

Кроме того, остается закрыт для движения участок ул. Западной в границах пр. Победы и пер. Солнечного. Объезд возможен по ул. Железнодорожной. Автомобилистов просят учитывать эту информацию и планировать маршрут заранее.

Обращаем внимание горожан, что С 6 по 11 мая включительно поворот на Охотскую трассу будет открыт для движения транспорта.

В работах по текущему содержанию улично-дорожной сети в ночь на 5 мая были привлечены 51 спецмашина и 10 рабочих. Днем на уборке города задействованы 103 единиц техники и 132 человек.

Обращения по вопросам обслуживания дорог принимаются диспетчерскую департамента городского хозяйства по телефону 300-475. Также сигналы можно направлять в официальные аккаунты администрации Южно-Сахалинска https://hipolink.me/yuzhnosakhalinsk_official.

Напомним, для пешеходов недоступен северный тротуар вдоль ул. Сахалинской от ул. Комсомольской до гостиницы «Ориенталь» и западная пешеходная часть у моста через реку Рогатка. Обойти участок можно по тротуарам на противоположной стороне улицы. Ограничения продлятся до конца июля.

Утром на городские маршруты общественного транспорта вышло 177 автобусов. Напоминаем, что работает новый остановочный пункт «Городской парк» на ул. Комсомольской в районе пересечения с ул. Невельской. Остановка «Турист» на ул. Сахалинской закрыта в связи с реконструкцией набережной р. Рогатка.

Движение общественного транспорта в режиме онлайн можно отслеживать на сайте https://www.go2bus.ru. Диспетчерская служба единого оператора городских маршрутов: 55-65-15.

Актуальная информация о дорожной обстановке размещается в телеграм-канале Центра управления городской мобильностью https://t.me/tsugm.

Сотрудники отдела муниципального жилищного контроля администрации Южно-Сахалинска продолжают регулярный мониторинг состояния дворовых территорий. Сегодня специалисты работают на ул. Комсомольской, Емельянова, Пуркаева, а также проверят адреса по пр. Мира и пр. Победы.

Добавим, обращения по вопросам содержания придомовых территорий принимаются на горячую линию ГЖИ по телефону 43-24-20 и в отделе муниципального жилищного контроля в рабочее время по телефону 300-785 (доб. 1-5).