В субботу, 29 апреля, в областной столице начинают свою работу пригородные автобусные маршруты, обслуживающие СНТ. Сезонный маршрут №106 будет следовать от ТПУ «Привокзальный» до станции Новодеревенская. На этой линии будут курсировать два автобуса.

Сезонный маршрут № 108 будет ходить от ТПУ «Привокзальный» до СНТ «Строитель» и «Трансстроевец». Его обслуживает один автобус.

- Сезонные маршруты, существующие в городской сети, традиционно обслуживают дачные направления с весны до поздней осени, в зависимости от погоды и дорожных условий,- отметил директор Центра управления городской мобильностью г. Южно-Сахалинска Александр Попов.

На линию маршрута № 22 с завтрашнего дня добавят один дополнительный автобус - будут работать две транспортные единицы. Уточним, этот маршрут круглогодичный, он охватывает СНТ, расположенные в районе ул. Лермонтова и ул. Памятной.

Посадка на дачные маршруты № 22 и 108 будет осуществляться с платформы № 6 ТПУ «Привокзальный», на № 106 - с платформы № 5. В ЦУГМ обращают внимание горожан на указатели и схемы на транспортном пересадочном узле, которые помогут сориентироваться при поиске нужного маршрута.

Информацию по маршрутам движения и актуальное расписание можно посмотреть на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска по ссылке. Для этого нужно нажать интерактивную кнопку «Расписание» и найти нужный маршрут из списка.

Отслеживать движение пассажирского транспорта можно будет на сайте https://www.go2bus.ru/. При нарушении автобусом графика движения необходимо обращаться по телефону единого оператора 55-65-15.