Центр молодёжных инициатив Южно-Сахалинска совместно с Музейно-мемориальным комплексом «Победа» провели первые в этом сезоне интеллектуальные игры «Россия, которую мы знаем». В них приняли участие 5 команд.

Мероприятие состоялось в историческом парке «Россия моя история». Участникам предстояло ответить на четыре блока вопросов. Над их составлением работали специалисты Центра молодёжных инициатив.

Задания блоков включали в себя факты из истории России о культуре и искусстве, географии, музыке и других сфер.

- Играли мы не первый раз. Понравилось, что игра была про нашу Родину и вопросы были подобраны из разных областей. Какие-то задания были достаточно сложными, какие-то нет. Наша команда смогла собраться и показать все, на что мы способны. Благодаря этому мы заняли 1 место, - рассказала одна из участниц интеллектуальных игр Ксения Шпартеева.

Все команды - участники соревнований получили грамоты и вкусные призы, победителей ещё наградили дипломами и памятными сувенирами.

Центр молодёжных инициатив проводит интеллектуальные соревнования в областном центре с 2018 года. Они способствуют расширению кругозора, пробуждению у молодёжи интереса к истории, традициям, культуре России и ее выдающимся представителям.