Южносахалинцы могут продлить право получения в собственность или долгосрочной аренды земель по программе «Дальневосточный гектар». Для этого необходимо обратиться с заявлением в департамент землепользования администрации города до 1 марта.

Соответствующие изменения были внесены в Федеральный закон от 01.05.2016 № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных в Арктической зоне Российской Федерации и на других территориях Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» в декабре прошлого года.

Напомним, после пяти лет использования участка по программе «Дальневосточный гектар» его можно оформить в собственность, либо в аренду сроком до 49 лет.

Заявления принимаются в департаменте землепользования администрации города по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 32, каб. 201. За дополнительной информацией можно обращаться по телефону: 300-680 (доб. 5).