Все больше жителей Южно-Сахалинска присоединяются к проекту «Сопричастность», призванному поддержать солдат и офицеров, выполняющих задачи в зоне специальной военной операции.

Педагоги и студенты Сахалинского техникума сервиса испекли пироги с несколькими видами начинки для пациентов гарнизонного военного госпиталя Южно-Сахалинска.

В ходе встречи с бойцами директор техникума, представитель регионального политического совета партии «Единая Россия»» Денис Раздобреев, поблагодарил военнослужащих за выполнение боевых задач и пожелал им скорейшего выздоровления. В пятницу по договоренности с руководством госпиталя планируется оказать пациентам парикмахерские услуги. Также подарком к 23 февраля станет небольшая концертная программа.

В нашем городе много неравнодушных жителей. Люди переживают за военнослужащих, сами подходят и предлагают свою помощь. Шьют нательное белье, балаклавы, флисовые толстовки, маскхалаты, вяжут носки и перчатки, – рассказал Денис Раздобреев. – Активность проявляют сотрудники самых разных коллективов, общественных объединений, благотворительных фондов. На прошлой неделе передали сахалинским военным, которые находятся в зоне СВО, более 1300 изделий. И, конечно, очень важно проявить заботу и поддержать бойцов, которые в настоящий момент проходят лечение.

Проект «Сопричастность» реализуется при поддержке местного отделения партии «Единая Россия». Присоединиться к нему могут все желающие. В областном центре продолжают работать пункты сбора гуманитарной помощи для участников СВО. Они открыты в штабе общественной поддержки партии по адресам: ул. Дзержинского, 40/1 и ул. Дзержинского, 23 (каб. 325). Также в6ещи принимают по адресу: ул. Больничная, 34.

Список необходимых вещей и медикаментов размещен в официальном телеграм-канале местного отделения партии «Единая Россия»: https://t.me/er_uzhno.

Подробную информацию о гуманитарной помощи и проекте «Сопричастность» также можно получить на горячей линии 8-924-881-68-01 ежедневно с 9.00 до 19.00.