Первое занятие в рамках проекта «Секреты сахалинского долголетия» состоялось в штабе общественной поддержки партии «Единая Россия». В нем приняло участие более 30 представителей «серебряного» возраста. Для них специалисты Центра общественного здоровья подготовили насыщенную познавательно-развлекательную программу.

Приветствовали гостей встречи член Президиума Регионального политического совета Михаил Шувалов и главный врач Сахалинского областного центра общественного здоровья, куратор партийного проекта «Старшее поколение» Елена Столярова.

- Мы постоянно ищем новые форматы работы с пожилые люди, чтобы у них была возможность заниматься интересным делом, получать яркие эмоции. Сегодня мы проводим творческие мастер-классы и культурные мероприятия в помещении штаба, а когда потеплеет, будем устраивать праздники и на свежем воздухе. Планируем встречаться регулярно, обучаться новому и получать положительные эмоции от совместной деятельности, - сказала Елена Столярова.

Участники встречи смогли узнать свое артериальное и глазное давление, уровень сахара и холестерина в крови, получить консультацию врача.

Также специалист Центра общественного здоровья Татьяна Сальникова рассказала о факторах риска хронических неинфекционных заболеваний. Она объяснила, какие изменения в самочувствии сигнализируют о необходимости посетить врача и как сделать жизнь более качественной.

Полезный мастер-класс по нейрогимнастике провела психолог Мария Горина. Упражнения способствуют повышению многофункциональности головного мозга. Все желающие получили памятки.

Проект «Секреты сахалинского долголетия» начал свою реализацию в этом году. Занятия планируется проводить еженедельно по четвергам. Узнать больше о здоровье, пообщаться друг с другом и посетить творческие мастер-классы приглашаются все жители Южно-Сахалинска пенсионного возраста.

Мероприятия проводятся каждый четверг в 14.30 по адресу ул. Дзержинского, 40/1, штаб общественной поддержки партии «Единая Россия». Обо всех изменениях в расписании можно узнать в официальном сообществе Центра в соцсетях.