Администрация Южно-Сахалинска, департамент по физической культуре и спорту, а также спортивное сообщество города выражают соболезнования родным и близким Константина Владимировича Козлова в связи с его уходом из жизни.

В 80-е годы он тренировался в экспериментальной сборной команде советского союза под руководством четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова, а также заслуженного тренера России Виталия Фатьянова. Работа с выдающимся специалистами и невероятное трудолюбие позволили Константину Владимировичу завоевать звание чемпиона России по биатлону.

Завершив спортивную карьеру, Константин Владимирович проработал десять лет в управлении по физической культуре и спорту администрации города. Последние несколько лет Константин Козлов отдал развитию детского спорта в городском округе. Он щедро делился своим опытом и мастерством с начинающими спортсменами. Под его руководством южно-сахалинские ребята становились лидерами городских и областных состязаний.

Уход Константина Владимировича стал невосполнимой утратой для всех, кто был с ним знаком. Он останется в сердцах своих родных, близких, друзей, коллег и воспитанников отзывчивым, творческим человеком, талантливым педагогом, который учил детей и молодежь любви к Родине, умению преодолевать себя, ценить чувство товарищеского плеча, следовать в жизни высоким спортивным и патриотическим принципам.