Мэр областного центра отреагировал на сообщения людей, поступившие к нему в социальные сети. Люди просили Сергея Надсадина увеличить время бесплатной пересадки на городских автобусах. Это будет сделано уже завтра - в пятницу, 2 декабря.

Как отметил заместитель директора городского департамента дорожного хозяйства и благоустройства Александр Попов, время бесплатной пересадки с одного автобусного маршрута на другой при использовании транспортной карты возрастет с 30 до 45 минут от времени оплаты.

- Граждане сообщали, что скорость движения общественного транспорта в зимний период снижена, и получаса не всегда достаточно для того, чтобы воспользоваться такой удобной опцией, как бесплатная пересадка. По поручению мэра, этот вопрос был оперативно проработан, пожелания людей учтены, - говорит Александр Попов.

Напомним, механизм бесплатных пересадок заработал в Южно-Сахалинске 17 октября в рамках масштабной транспортной реформы. Он действует по маршруту «Южно-Сахалинск - Дальнее» и в обратном направлении, как при пересадке с рельсобуса на автобус, так и с автобуса на ж\д транспорт на транспортно-пересадочных узлах. Также бесплатная пересадка доступна при наличии транспортной карты на всех городских маршрутах.

Приобрести транспортную карту можно по адресу: Пограничная, 30 (МУП «ГИАЦ»). Стоимость карты – 150 рублей. Задать все вопросы, касающиеся реформы общественного транспорта, горожане могут по номеру 55-65-15 (диспетчерская службы единого оператора).