В форуме, приуроченном к 10-летию работы Общественной палаты Сахалинской области, приняли участие некоммерческие организации со всего региона. Событие прошло в конгресс-холле ТДЦ «Столица».

Проекты по музейному делу, поисковому движению, инициативы, направленные на популяризацию корейской культуры, патриотизму и множеству других идей были представлены на выставке.

Поздравить собравшихся пришли представители правительства островного региона, администрации Южно-Сахалинска, южно-сахалинской и курильской епархии, Сахалинской областной Думы, Общественной палаты.

- Наше общество готово к новым инициативам, которые вы реализуете. Очень важно, что они исходят не от власти, а непосредственно от людей, которые искренне увлечены свои делом. Приятно видеть здесь новых участников некоммерческих организаций. Поздравляю с юбилеем Общественную палату, с которой все эти годы мы плодотворно сотрудничаем. Ваша деятельность по развитию институтов гражданского общества очень важна, - обратился к собравшимся вице-мэр администрации Южно-Сахалинска Дмитрий Хайбриев.

Об участии в мероприятии рассказала председатель Сахалинской региональной общественной организации «Семейная азбука» Гульнур Минькова:

- Для нас это отличная возможность пообщаться с коллегами, поделиться с гостями ярмарки информацией о нашей деятельности, рассказать о себе и перенять опыт.

Напомним, первый форум состоялся в 2017 году. В настоящее время «Ярмарка общественных инициатив» является одним из значимых проектов островных общественников. Ее цель - создание площадки для диалога представителей некоммерческого сектора, власти и бизнес-сообщества.

Помимо насыщенной концертной программы, в рамках мероприятия прошли мастер-классы, консультации, интерактивные игры, а также розыгрыш лотереи.

Организатором мероприятия выступила Общественная палата островного региона.