В областном центре специалисты муниципального автономного учреждения «Спортивный город» начали работы по подготовке к заливке катков, которые будут функционировать в городском округе в предстоящем зимнем сезоне.

Лед на площадках начнут формировать сразу, как только будет стабильный снежный покров и установятся отрицательные температуры. Традиционно ледовые площадки являются излюбленными местами для активного семейного отдыха зимой.

- В этом сезоне МАУ «Спортивный город» планирует подготовить 15 муниципальных катков, в том числе и в удаленных районах городского округа — Синегорске, Ключах, Березняках. Традиционно будут залиты наши спортивные катки, которые используются для спортивных баталий, также в списке есть две площадки для массового катания - это каток «Медик» (пр. Мира, 428А) и площадка в районе ярмарки у Дома торговли, - сообщила директор департамента по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска Елена Завязкина.

Зима на ледовых площадках в Южно-Сахалинске пройдет активно, для посетителей всех возрастов запланируют различные спортивные мероприятия, к примеру, в школьные каникулы будут организованы «Веселые старты».

Адреса бесплатных муниципальных катков, по которым планируется заливка катков:

Железнодорожная, 91;

Тихоокеанская, 14-А;

Октябрьское, ул. Южная, 22,24;

Украинская, 22, 22А;

Украинская, 119 ;

Новоалександровск, ул. 30 лет Победы, 7;

Березняки, ул. Крайняя, 8а;

Старорусское, северо-восточнее пересечения ул. Центральная и ул. Школьная;

Новоалександровск, ул.Науки, 6, 9, 10;

Мира, 106-А (район «Дома торговли»);

Мира, 428-А;

Дальнее, ул. 1-я Московская, 9;

Синегорск, ул. Горная, 1а;

Ключи, ул. Советская, 22;

Луговое, Дружбы, 71.

Кроме того, коммерческой организацией будет подготовлен каток по ул. Железнодорожной, 179. Также традиционно планируется открытие катков в парке.