В планировочном районе Луговое завершился ремонт улицы Комарова. В настоящее время идет приемка исполнительной документации. Ремонт двух участков был выполнен в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ремонт одновременно проводился на двух участках протяженностью 195 и 350 метров. Заменено дорожное основание, выполнено асфальтирование проезжей части, устройство тротуара, установлены новые бордюры, ограждающие столбики, уложена тактильная плитка, а также нанесена разметка, установлены дорожные знаки, выполнено озеленение. Как отметила ведущий инженер по надзору за строительством МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Вероника Кустова, работы завершены раньше срока, серьезных замечаний к качеству работ не зафиксировано, мелкие недочеты оперативно устранялись подрядной организацией.

С начала ремонта к контролю за выполнением работ подключились южно-сахалинские общественники. Как отметил председатель общественного дорожного совета Валерий Ерохов, новая дорога соответствует всем стандартам.

Что важно — для маломобильных граждан все съезды сделаны с минимальным укорном. Учтены и многие другие моменты, благодаря которым дорога стала более удобной и для автомобилистов, и для пешеходов, – сказал Валерий Ерохов.

Напомним, что в этом году в рамках национального проекта планируется отремонтировать участки улиц Украинской, Шоссейной, Авиационной, Комарова, Детской, Ленина, Лермонтова, пр. Победы.