Работы по благоустройству ул. Шоссейной в Лиственничном, которые ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», вышли на финишную прямую. Объект планируется сдать в начале августа.

На сегодня подрядчик уже выполнил асфальтирование участка протяженностью 2180 метров, также оборудованы тротуары, продолжается установка бордюрного камня. Качество проделанных работ проинспектировал первый вице-мэр Южно-Сахалинска Александр Гринберг.

- Самый масштабный объект из всех ремонтируемых в этом году - более 2,6 км. Работы уже в завершающей стадии. В целом, претензий к качеству не возникло, лишь незначительные замечания. Указали на них подрядчику. Он доведет все до нормативного состояния и будем готовы принимать объект, - отметил Александр Гринберг.

Напомним, благоустройство ул. Шоссейной стартовало в конце прошлого года. На объекте был демонтирован старый слой дорожного покрытия, выполнена замена грунта, ведется устройство дорожной одежды, асфальтирование тротуара с установкой бортовых камней, устройство присыпной обочины. По готовности объекта на проезжую часть нанесут разметку, установят дорожные знаки.