Весь апрель в областной столице и планировочных районах проходят мероприятия по санитарной очистке дворов, улиц, общественных пространств. Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин призвал жителей присоединиться к масштабной уборке и помочь коммунальным службам быстрее привести город в порядок после зимы.

- Это месяц активной работы для наших коммунальных и дорожных служб, управляющих компаний, которые трудятся каждый день в усиленном режиме. Объем работ предстоит немалый. Поэтому я призываю всех не оставаться в стороне и принять участие в санитарной очистке города, - сказал Сергей Надсадин.

Напомним, еженедельно весь апрель в городе проводятся «чистые пятницы». 23 и 30 апреля состоятся общегородские субботники. В эти дни на городском полигоне мусор принимают бесплатно.

Жителей Южно-Сахалинска, желающих присоединиться к месячнику чистоты и навести порядок в своих дворах, в управляющих компаниях обеспечат всем необходимым инвентарем, выдадут мешки и перчатки.

Организации и предприятия также могут обратиться в департамент городского хозяйства, оставить заявку на участие в уборке по телефону 300-461 (доб. 2-13) в рабочие дни с 09.00 до 17.00, и их пропустят на полигон бесплатно.

Кроме этого, бесплатно сдать старые автомобильные покрышки на утилизацию и дальнейшую переработку можно по адресам: Ленина, 1А, Холмское шоссе, 5, Больничная, 106, Железнодорожная, 168/4.