В течение 2021 года проходили региональные спартакиады среди сборных команд администраций муниципальных образований, законодательных и исполнительных органов государственной власти Сахалинской области, а также работников отрасли физической культуры и спорта. В обеих представители Южно-Сахалинска показали лучший результат, заняв первые места.

Так, в спартакиаде на «Кубок Губернатора» от областной столицы принимали участие 45 человек. Они соревновались с другими участниками в 10 видах спорта: лыжные гонки, бадминтон, настольный теннис, шахматы, нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, плавание, мини-футбол, пулевая стрельба, бильярд, волейбол. По итогам состязаний главный приз завоевала команда администрации Южно-Сахалинска, «серебро» взяла команда правительства Сахалинской области, 3 место - у команды администрации Анивского городского округа.

Также в 2021 году впервые состоялась Спартакиада работников отрасли физической культуры и спорта, которая проходила по 6 видам спорта: плавание, настольный теннис, волейбол, пейнтбол, стритбол, мини-футбол. В этот раз в сборную Южно-Сахалинска вошли 35 спортсменов. По результатам соревнований победу вновь одержала команда Южно-Сахалинска, 2 место занял Анивский городской округ, 3 место - Холмский городской округ.

Торжественная церемония награждения состоялась в министерстве спорта Сахалинской области. Победителям и призерам вручили наградили кубки и медали.