Накануне прогнозируемого циклона, который ожидается на территории городского округа в ближайшие дни, администрация города усилила контроль за расчисткой и расширением перехватывающих парковок. Соответствующее поручение специалистам профильного департамента и первому вице-мэру Александру Гринбергу дал мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

На территории городского округа сформировано более 20 перехватывающих парковок, на которых автовладельцы могут бесплатно оставлять машины на время прохождения циклона, а также на период уборки снега дорожными службами. Сегодня техника завершает работы на этих точках. Территории парковок должны быть подготовлены к приёму автотранспорта заблаговременно, чтобы у горожан была возможность оставить там транспорт еще накануне непогоды. Все без исключения стоянки должны работать в полную силу, принимая максимальное число автомобилей. Для это их площадь расширят и по возможности вывезут снег. Эта работа находится на особом контроле первого вице-мэра Александра Гринберга.

От загруженности личным транспортом УДС, межквартальных проездов во многом зависит эффективность работ по ликвидации последствий снежного циклона. Брошенные вдоль обочин автомобили мешают подрядным организациям своевременно расчищать снег, увеличивают сроки расчистки. Призываем граждан оказать содействие и воспользоваться перехватывающими парковками, – сказал Александр Гринберг.

Добавим, что оставить свои автомобили на перехватывающих парковках можно уже с сегодняшнего дня. Вся актуальная информация оперативно размещается на официальном сайте администрации города, в СМИ, социальных сетях мэрии.