В Южно-Сахалинске продолжаются плановые работы на дорогах и тротуарах по расширению и вывозу снега. Предстоящей ночью в расчистке будет задействовано более 160 единиц техники и 45 рабочих.

Так, работы на тротуарах запланированы на участках улиц: Академическая от Тихоокеанской до Поповича, Карьерная от Украинской до Крайней, Ленина от Пуркаева до «Федоровки» (западная сторона), Хабаровская от Ленина до Крюкова (южная сторона), Сахалинская от Комсомольской до «Слезы».

Расчистка парковок, тротуаров, вывоз снега — Вокзальная от Сахалинской до привокзальной площади. Вывоз снега и очистка заборов - пр. Мира от Компроспекта до Украинской.

Расширение проезжей части, вывоз снега, расчистка тротуара, очистка радиусов — Транзитная от Ленина до Котиковой, Железнодорожная от Сахалинской до Пограничной, пер. Алтайский, Пуркаева от Горького до Ленина.

Расширение проезжей части, вывоз снега — Есенина от пр. Мира до Комсомольской, Комсомольская от Пуркаева до Больничной, Курильская от Амурской до Дзержинского, Егорова, Инженерная, Корсаковская.

Очистка радиусов, вывоз снега — Дзержинского от Невельской до р. Рогатка. Вывоз снега — А. Буюклы от пр. Мира до Комсомольской. Также запланирована расчистка и вывоз снега на пл. Ленина.