Сегодня в ходе рабочей поездки губернатор Валерий Лимаренко и первый вице-мэр Андрей Ковальчук проверили состояние дворов на ул. Долинской и в 25 микрорайоне, а также посетили два снежных полигона.

В 25 микрорайоне 37 жилых домов. МУП «ЖЭУ-10» сразу поле окончания циклона приступило к расчистке дворовых территорий, в том числе с применением малой механизации. Остается расчистить территорию еще трех домов. Эти работы будут завершены завтра.

Стоит отметить, что проезд по ул. Долинской, где расположено порядка 20 домов, был пробит всего полтора дня назад. После чего УК «ЖЭУ-14» запустила во дворы максимальное количество техники и рабочих. Сейчас все дворовые территории расчищены. В целом УК «ЖЭУ-14» - одна из показательных управляющих организаций. На сегодняшний день у них расчищено 100% жилого фонда.

В ходе рабочего объезда посетили также снежные полигоны. Как рассказал директор МКП «Завод строительных материалов им. Федотова» Алексей Римша, недавно открывшиеся площадки по приему снега на бывшем золоотвале ТЭЦ, а также на ул. Гвардейской в Дальнем, существенно помогли нарастить объемы вывоза снега из центральной части города. На них активно вывозится снег из планировочных районов.

В целом все 4 полигона с начала метели приняли порядка 1,5 миллионов кубометров снега. Для сравнения — это объем, который обычно вывозится за три месяца.

Подводя итоги поездки, первый вице-мэр Андрей Ковальчук отметил, что по улично-дорожной сети ситуация нормализовалась. Сейчас силы переброшены на тротуары, чтобы обеспечить безопасность и комфорт передвижения горожан. С понедельника школьники приступают к очному обучению. Поставлена задача - за выходные максимально привести в нормативное состояние все тротуары, подходы к школам и прилегающие территории.