Сегодня утром совместный рейд представителей городской администрации и ГИБДД прошел по улице Ивана Куропатко: здесь брошенные автомобили препятствовали ходу снегоуборочных работ. В результате на арестплощадку были вывезены две машины.


Как рассказал начальник отдела по содержанию автомобильных дорог Сергей Федорук, после циклона проблема оставленного транспорта в Южно-Сахалинске приобрела серьезные масштабы. Некоторые умудрились припарковать авто даже на проезжей части. И спустя несколько суток после метели не пытаются расчистить и убрать личный транспорт.
Сначала инспектирующие пытаются разыскать автовладельца. Если это не удается, машину эвакуируют. Например, в ходе вчерашнего рейда в течение дня на арестплощадку отправили 13 автомобилей.
Администрация Южно-Сахалинска призывает горожан ответственно отнестись к ситуации с расчисткой города и убрать брошенные на улицах машины.
Личный транспорт можно оставить на бесплатных перехватывающих парковках, специально открытых для этих целей на территории всего городского округа. Адреса парковок — на сайте администрации, а также в телеграмм-канале (не)Официальный Южный.