Южносахалинцам напоминают, что производить земляные работы на территории городского округа возможно только при наличии соответствующего разрешения.

Так, физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели (заказчики) до начала проведения земляных работ обязаны выполнить условия согласующих организаций, указанных в листе согласования к разрешению, которое можно получить в рамках административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на проведение земляных работ», утвержденного постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 21.10.2020 № 3137-па.

Информацию с отметками об исполнении условий согласующих организаций необходимо предоставить в МКУ «Управление мониторинга городского хозяйства» (пр. Мира, 64А, каб. 102) либо по электронной почте: t.tolmacheva@yuzhno-sakh.ru, а также хранить в месте проведения работ.

Контроль и ответственность за выполнением условий выданного разрешения на проведение земляных работ, в том числе выполнение условий согласующих организаций возложены на заказчика. Нарушение правил благоустройства может привести к административной ответственности.

Дополнительная информация по телефону 300-725 (доб. 1-5).