В ночь на 19 января на расчистке улично-дорожной сети в Южно-Сахалинске, планировочных районах и селах городского округа задействуют 317 единиц техники и 66 дорожных рабочих.

Так, работы по расширению проезжей части и вывозу снега будут проводиться на улицах Горького, Пограничной, Железнодорожной, пер. Алтайском, 1-ой Октябрьской, пр. Мира, ул. Новой, Сахалинской, Вокзальной, Крайней, Карьерной, Долинской, Больничной, Авиационной, Ленина, Амурской, Асахикава, Антона Буюклы, Есенина, Комсомольской, Чехова и в Новоалександроске на пер. Горького.

Также на расширении дорог будет работать снегоуборочная техника и в Хомутово (ул. Ермака, Журавлиная, Июльская, 3-я Новая и др.), Березняках и Старорусском (ул. Зеленая, Центральная, Остановочная, Черемуховая, Дружинников и т. д.).

Кроме этого, предстоящей ночью будут расчищены тротуары на ул. Горького, Пограничной, Железнодорожной, 1-ой Октябрьской, пер. Алтайском, ул. Сахалинской, Физкультурной, Ленина. Патрульная снегоочистка, расчистка автобусных и парковочных карманов запланированы по всем магистральным улицам города. Там, где необходимо дорожники распределят противогололедные материалы.