В администрации Южно-Сахалинска завершился воскресный оперативный штаб, на котором была озвучена информация о ходе проделанной за день работы по ликвидации последствий циклона.
Главным итогом дня стало решение о расширении сети перехватывающих парковок. Новые участки под них уже определены, в настоящее время техника расчищает территорию от снега.

Идею увеличения числа перехватывающих парковок активно поддержал и бизнес. И безвозмездно предоставил городу свои участки для временной хранения автомобилей граждан. Уже сейчас южносахалинцы могут оставить свои авто на парковке ТЦ «Березка» на ул. Пограничной и у торгового центра «Орбита» на ул. Емельянова.


Принципиальное решение коснулось организации учебного процесса школьников: до среды включительно все школы городского округа будут работать с применением дистанционных технологий. В зависимости от состояния улично-дорожной сети и темпов расчистки дворовых территорий эти сроки могут быть увеличены.

В ходе совещания Сергей Надсадин еще раз призвал ответственных усилить контроль за качеством расчистки дорог. По поручению главы областного центра ночные инспекции по территории города руководителей администрации продолжатся. Сегодня инспектировать ночную уборку будет первый вице-мэр Андрей Ковальчук.
По информации заместителя директора департамента городского хозяйства Евгения Золотова, на вечер воскресенья расчищены проезды почти к 50 процентам многоквартирных жилых домов городского округа, это более 560 домов.
Мэр поставил задачу обеспечить стопроцентную расчистку проездов уже к вечеру среды и сосредоточиться на уборке и вывозе снега. Напомним, городская администрация субсидирует управляющим компаниям эти затраты.