На совещании руководители ключевых структур доложили градоначальнику Сергею Надсадину о текущей ситуации по своим направлениями. Участники также актуализировали планы с учетом итогов ночной инспекции хода работ по расчистке улично-дорожной сети.

Системы жизнеобеспечения городского округа работают в штатном режиме. Сейчас основные силы направлены на расчистку дорог и тротуаров.

В день на улицы областного центра выходит порядка 150 единиц техники. В ночное время, период активной вывозки снега, количество спецтехники увеличивается практически до 300.

Сегодня в течение дня техника продолжает работать на горских улицах.

Так, на участках пр. Мира ведутся работы по расчистке тротуаров (район областной больницы, ул. Хабаровской), а также расширение проезжей части и вывоз снега на участке от Компроспекта до ул. Бумажной.

На Коммунистическом проспекте идет вывоз снега из остановочных карманов. На участках улиц Поповича, Больничной, Тихоокеанской, Невельской, Курильской, Амурской, Бумажной и Дальней расширяют проезжую часть и вывозят снег. Расширение проезжей части и снятие наката производится на ул. Зимы и ул. Комсомольской на участке от ул. Пуркаева до ул. Больничной.

Техника работает на ул. Железнодорожной от ул. Пуркаева на юг, на ул. Ленина от Сахалинской до Пуркаева. На пр. Победы и ул. Горького вывозят снег из остановочных карманов, расширяют проезжую часть.

Сейчас основная задача для всех служб обеспечить подъездные пути к контейнерным площадкам, чтобы производить вывоз мусора. На контроле — подходы к детским садам и школам. К большинству детских садов проезд обеспечен. За сегодняшний день расчистят подъездные пути еще к 10 садам. Здесь важно обеспечить пути для подвоза продуктов в учреждения.

В первой половине дня Сергей Надсадин принял участие в инспекционное поездке губернатора региона. В настоящее время мэр совершает рабочую поездку в отдаленные районы городского округа — это Ключи и Синегорск, для оценки ситуации на месте.