Расчистка улично-дорожной сети от снега в Южно-Сахалинске и его пригородах ведется круглосуточно. Первоочередная задача – обеспечить проезд по основным магистралям города, а также по дорогам, связывающим областной центр с планировочными районами и селами.

Ночью силами завода строительных материалов им. Федотова и подрядных организаций, обслуживающих улично-дорожную сеть, проводились работы по расширению проезда по улицам Комсомольской, Ленина, Пограничной, пр. Победы, Емельянова, Коммунистическому проспекту. На пр. Мира выполнены противогололедные мероприятия.

Обеспечен проезд в одну колею по трассе Южно-Сахалинск-Синегорск. Пробита дорога до Березняков, Старорусского. Под контролем ситуация и в других населенных пунктах городского округа. Ведутся работы в Новой Деревне. На данный момент спецтехника «раскрывает» сам поселок. Дорога есть к улицам Торговой, Новой, Парковой. В данный момент спецтехника пробивает путь к земельным участкам многодетных южносахалинцев в Новой Деревне, а также идёт на Ёлочки.

В Ключах пока не расчищенными остаются шесть улиц, работа продолжится сегодня ночью. В Луговом техника работает на расчистке пяти улиц, не почищено еще девять, работа по ним начнется ночью. Также частично расчищены дороги в Хомутово, Октябрьском. Улицы района Владимировки освобождены от снега пока на 20%. В Большой Елани пробили дорогу на "черновую". Днем в расчистке улиц сегодня задействовано около 200 единиц техники завода строительных материалов им. Федотова.