В этом году общегородской благотворительный проект «Елка Добра» получил большой отклик. Уже прошли церемонии вручения подарков для школьников и утренник для дошколят. Тем, кто не смог присутствовать лично - подарки привозят в семьи.

Так, автокомпания «Магнит», не первый год участвующая в благотворительных акциях, приехала на дом к Валентине Николаевне. Женщина большую часть своей жизни посвятила работе на благо Сахалинской области, за ее плечами увлекательная, наполненная событиями карьера, связанная с развитием островных СМИ.

Партнеры акции «Елка добра» подарили Валентине Николаевне современную плиту с духовым шкафом, в которой она будет готовить любимые запеченные яблоки и другие десерты. В дополнение к кухонной технике - новый чайник. К новогоднему столу администрация Южно-Сахалинска предоставила продуктовый набор. Управляющая компания подключила новую плиту и провела необходимый инструктаж по пользованию для 86-летней южносахалинки. В следующем году муниципалитет поможет пенсионерке сделать ремонт квартиры.

Еще один подарок компания «Магнит» приготовила для первоклассника Алеши из коррекционной школы «Надежда». Не смотря на диагноз «аутизм» в этом году мальчик занял первое место в конкурсе среди юных сахалинцев с ограниченными возможностями здоровья «Свет души рассеет тьму» в номинации «Театральное искусство». Ему вручили планшет и сладкий подарок. Для своих гостей он прочитал стихотворение и подарил самодельную открытку тем, кто сделал его мечту реальностью.

- Елка добра - это прекрасный проект, он обладает особой силой и объединяет наш город, бизнес и жителей в стремлении делать добрые дела. Мы занимаемся строительством, возводим инженерные сети, а в канун нового года захотели подарить немного волшебства детям с особенностями здоровья, - поделился заместитель директора компании «Инженерные технологии» Михаил Кулаков. Компания второй год подряд выступает в роли партнера благотворительного мероприятия.

Первой представители компании посетили семью, в которой живут слепые девочки-близнецы. Виктории и Веронике по 8 лет, одна из сестер попросила у Деда Мороза большую куклу, а вторая, как шутят в семье - «мальчик в юбке» - загадала получить в подарок машину на радиоуправлении.

Также «Инженерные технологии» порадовали трехлетнюю Машу с расстройством аутистического спектра. Девочка почти не говорит, но очень любит музыку. Для того, чтобы поддержать развитие ее таланта партнеры акции подарили ей синтезатор.

Администрация Южно-Сахалинска благодарит всех партнеров акции «Елка добра», благодаря которым были исполнены заветные желания и мечты более полусотни юных горожан.