Сегодня на уборке и вывозе снега работает 139 единиц техники. 103 рабочих ведут расчистку тротуаров и пешеходных зон. Силами управляющих компаний ведется расчистка дворовых территорий.

На некоторых улицах Южно-Сахалинска действуют ограничения движения автотранспорта.

Продолжаются работы на ул. Загородной: до 31 декабря для сквозного проезда закрыт участок от дома №108 до пер. Матросского. Заезд к домам - с ул. Сахалинской. До 31 января будут вестись работы в парковочном кармане, расположенном на ул. Сахалинской в районе перекрестка с ул. Загородной.

На ул. Авиационной идет строительство южного коллектора. Работы ведутся участками. Подрядчик двигается в восточном направлении. До 10 января сквозной проезд закрыт в районе дома №61. О последующих перекрытиях будет сообщено дополнительно.

Участок ул. Комсомольской от ТЦ «Аист» до ТДЦ «Столица», который был закрыт на капитальный ремонт, открыт для движения автотранспорта. Он с щебеночным основанием. Обращаем внимание, что работы продолжаются. Автомобилистов просят соблюдать скоростной режим и уступать дорогу строительной технике. Пассажирский транспорт продолжит объезжать ремонтируемый участок по существующей схеме объезда.

Продолжается благоустройство ул. Шоссейной в Лиственничном в границах от пер. Корсаковского до кладбищенского комплекса №3. Работы выполняются без полного перекрытия движения.

Также продолжается капитальный ремонт ул. Украинской в районе пересечения с ул. Долинской. Работы ведутся без закрытия сквозного проезда.

Кроме того, с западной стороны перекрестка ул. Комсомольской — пр. Победы до 30 декабря (включительно) ежедневно с 10.00 до 17.00 будут вестись работы на сетях водоснабжения. Данные мероприятия выполняются без полного перекрытия движения.

До обеда 30 декабря в желтом мигающем режиме будет работать светофорный объект на перекрестке ул. Холмской и Памятной, далее он будет введен в обычный режим.

По информации МУП «Электросервис», городские светофоры работают в обычном режиме.