Специалисты МКУ «Управление мониторинга городского хозяйства» будут следить за своевременным вывозом мусора, расчисткой пешеходных коммуникаций и придомовых территорий, очисткой крыш жилых домов от снежно-ледяных образований.

О фактах некачественной расчистки дворовых территорий, не своевременного вывоза мусора, наличие снежно-ледяных образований крыше многоквартирных жилых домов, жители могут самостоятельно подать заявку в диспетчерскую департамента городского хозяйства администрации города Южно-Сахалинска по номеру телефона 300475.

Кроме того, если люди столкнулись с хамством и безразличием управляющих компаний, нерасторопностью районных администраций или другими жилищно-коммунальными проблемами, они могут обратиться на областную горячую линию по вопросам ЖКХ.

Операторы отвечают с 08.00 до 21.00 ежедневно без перерывов и выходных. В ночное время звонки по аварийным случаям переводятся на номер 112.Обратиться на линию можно по номеру 8-800-302-00-65 со стационарного телефона или *0065 с мобильного. Также вопрос можно задать в Instagram @informgkh65, через мессенджер WhatsApp по номеру +79248844203 (звонки не принимаются, только сообщения) или электронную почту informgkh@sakhalin.gov.ru.