Сегодня на уборке и вывозе снега работает 98 единиц техники. 86 рабочих ведут расчистку тротуаров и пешеходных зон. Силами управляющих компаний ведется расчистка дворовых территорий.

На некоторых улицах Южно-Сахалинска действуют ограничения движения автотранспорта.

Продолжаются работы на ул. Загородной: до 31 декабря для сквозного проезда закрыт участок от дома №108 до пер. Матросского. Заезд к домам - с ул. Сахалинской. До 31 января будут вестись работы в парковочном кармане, расположенном на ул. Сахалинской в районе перекрестка с ул. Загородной.

Работы по прокладке газопровода на ул. Холмской по одной полосе на участке от дома №84 до дома №94 – завершены.

На ул. Авиационной идет строительство южного коллектора. Работы ведутся участками. Подрядчик двигается в восточном направлении. До 10 января сквозной проезд закрыт в районе дома №61. О последующих перекрытиях будет сообщено дополнительно.

Участок ул. Комсомольской от ТЦ «Аист» до ТДЦ «Столица», который был закрыт на капитальный ремонт, со вчерашнего дня открыт для движения автотранспорта. Он с щебеночным основанием. Обращаем внимание, что работы продолжаются. Автомобилистов просят соблюдать скоростной режим и уступать дорогу строительной технике. Пассажирский транспорт продолжит объезжать ремонтируемый участок по существующей схеме объезда.

До 31 декабря вдоль восточной стороны пр. Мира (от ул. Есенина до ул. Больничной) МУП «Электросервис» будет выполнять работы по реконструкции наружного освещения. Движение транспорта на данном участке местами будет осуществляться по одной полосе.

Продолжается благоустройство ул. Шоссейной в Лиственничном в границах от пер. Корсаковского до кладбищенского комплекса №3. Работы выполняются без полного перекрытия движения.

Также продолжается капитальный ремонт ул. Украинской в районе пересечения с ул. Долинской. Работы ведутся без закрытия сквозного проезда.

Кроме того, с западной стороны перекрестка ул. Комсомольской — пр. Победы до 30 декабря ежедневно с 10.00 до 17.00 будут вестись работы на сетях водоснабжения. Данные мероприятия выполняются без полного перекрытия движения.

До обеда 30 декабря в желтом мигающем режиме будет работать светофорный объект на перекрестке ул. Холмской и Памятной, далее он будет введен в обычный режим.

Сегодня будет восстановлен светофорный объект на перекрестке ул. Чехова и пр. Победы. Также службы МУП «Электросервис» ведут работы по устранению неполадок в работе светофорного объекта, расположенного на перекрестке пр. Мира и ул. Украинской. Остальные светофоры, по информации МУП «Электросервис», работают в обычном режиме.