Участок ул. Комсомольской от ТЦ «Аист» до ТДЦ «Столица», который был закрыт на капитальный ремонт, открыли для движения автотранспорта. Таким образом, сквозной проезд обеспечен на участке от ул. Емельянова до ул. Пуркаева.

Напомним, перед подрядной организацией стояла задача открыть участок ул. Комсомольской для сквозного проезда до конца декабря или ранее, насколько будет возможно. По ряду объективных причин, в том числе и погодным условиям — дорогу открыли сегодня во второй половине дня.

В зимний период работы по капитальному ремонту будут продолжаться за пределами проезжей части: переустройство инженерных сетей и другие виды работ. Весной, с началом строительного сезона, будут выполняться работы по устройству дорожного основания и асфальтированию, а также благоустройство и озеленение прилегающих территорий — это также большой объем. Завершить капитальный ремонт подрядная организация должна к 1 октября 2022 года.

Отметим, на участке, открытом для проезда от ТЦ «Аист» до ТДЦ «Столица» - щебеночное основание. Капитальный ремонт на улицы от ул. Емельнова до ул. Пуркаева продолжается. Автомобилистов при движении призывают учитывать, что это строительный объект, соблюдать скоростной режим и уступать дорогу строительной технике.

Пассажирский транспорт продолжит объезжать ремонтируемый участок по существующей схеме объезда.